/ Из интервью журналисту федерального сетевого издания «Клуб регионов»: социолог Юрий Березутский о результатах выборов в Хабаровском крае

2021

Из интервью журналисту федерального сетевого издания «Клуб регионов»: Социолог Юрий Березутский о результатах выборов в Хабаровском крае

Социолог, начальник отдела организации научных исследований и аспирантуры Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук, доцент Юрий Владимирович Березутский в интервью журналисту федерального сетевого издания «Клуб регионов» прокомментировал итоги выборов в Хабаровском крае. Они интересны еще и тем, что жители края выбрали Губернатора Хабаровского края М.В. Дегтярева - представителя ЛДПР, по партийным спискам победила партия КПРФ, а по двум одномандатным избирательным округам оба победителя у представителя партии «Единая Россия».

В частности, Ю.В. Березутский отметил: «На этих выборах явно просматривается диссонанс, который испытывают избиратели в крае, где уже три года наблюдается политическая турбулентность. Дегтярёв победил за счет постоянного присутствия в информационном поле, в то время как других кандидатов «вообще не было видно». Набранные ими в сумме 40% следует списать на протестное голосование. Еще я считаю, что жители устали от политической нестабильности, постоянной суеты и дискомфорта и захотели стабильности. Ну и еще немаловажно, что уровень доверия Дегтярёву за год немного подрос. Думаю, многие поддержали его, увидев в нем потенциал. Он ведь еще много чего наобещал, и люди надеются, что он начнет трансформацию, которую ждут люди».

Подробности по ссылке: http://club-rf.ru/27/detail/5747

Телефон: +7 4212 42-24-45