/ Международная программа обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира 2021 » (Ship for world youth)

2021

Информация о Международной программе обмена для молодых лидеров мира

«Корабль молодежи мира 2021»

Международная программа обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира» (Ship for world youth) (далее — Программа) реализуется Кабинетом министров Японии с 1988 года. Выпускниками Программы являются более 7000 человек из 66 стран, создано 40 национальных ассоциаций выпускников Программы.

Мероприятия Программы «Корабль молодежи мира 2021» пройдут в онлайн-формате 15 января, 22 января, 29 января и 12 февраля 2022 года. В мероприятиях примут участие 80 представителей молодежи из Австралии, Новой Зеландии, Омана, Польши, России, Шри-Ланки, Швеции, ЮАР и Японии. Основные темы Программы «Корабль молодежи мира 2021» связаны с Целями устойчивого развития

1 . Социальные проблемы;

2. Гендерное равенство;

З. Экономические проблемы;

4. Экологические проблемы.

Формат мероприятий Программы: дискуссии и семинары по теме «Цели устойчивого развития», а также презентации и семинары, организованные участниками Программы.

Рабочий язык Программы: английский.

К участию в Программе приглашаются учащиеся образовательных организаций высшего образования, руководители (представители) общественных объединений и представители государственных организаций, работающих в сфере молодежной политики.

Требования к участникам:

—гражданство Российской Федерации; —проживание в Российской Федерации;

—возраст от 18 до 30 лет по состоянию на 1 апреля 2021 года;

—владение английским языком не ниже уровня Upper-intermediate;

—активная жизненная позиция: участник Программы должен иметь опыт участия или организации социально значимых проектов;

—интерес к продвижению Целей устойчивого развития по темам

Программы;

—интерес к Японии, готовность содействовать расширению дружественных связей между Россией и Японией;

—умение работать в команде (желателен опыт работы в международной команде);

—стрессоустойчивость;

—дисциплинированность (обязательное участие во всех мероприятиях Программы, в т.ч. подготовительных);

—общительность, умение вести дискуссию и выступать на публике;

—креативность.

Конкурсный отбор участников Программы проходит в два этапа: первый этап проводится Российской Федерацией, второй этап проводится Центром международных молодежных обменов при Кабинете министров Японии.

Для участия в первом этапе конкурсного отбора необходимо заполнить заявку на английском языке в срок до 18:00 (по московскому времени) 20 октября 2021 года по QR коду. Дополнительно необходимо подготовить и прикрепить к заявке видеоролик на английском языке продолжительностью не более 60 секунд (краткий рассказ кандидата о себе с объяснением мотивации участия в Программе, аргументами в пользу того, что кандидат наилучшим образом подходит для участия в Программе и объяснением того, как кандидат планирует использовать уникальные возможности Программы).

Заявка не гарантирует участие в Программе. Кандидатам, прошедшим первый этап конкурсного отбора, до 28 октября 2021 года будут направлены письма-извещения.

Ссылка на заявку для участия в Международной программе обмена для молодых лидеров мира «Корабль молодежи мира 2021» (Ship for world youth):

Телефон: +7 4212 42-24-45