/ 03 декабря 2021 г. ДВИУ – филиал РАНХиГС в рамках XII Студенческой научной сессии проводит ХV студенческую научную конференцию «Государство, общество и бизнес: основы и принципы взаимодействия»

2021
Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС

Информационное письмо

03 декабря 2021 г. в 15-00 (08-00 Мск) Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС в рамках XII Студенческой научной сессии проводит ХV студенческую научную конференцию «Государство, общество и бизнес: основы и принципы взаимодействия».

Инициаторами и организаторами студенческой научной конференции являются кафедра государственного и муниципального управления и служебного права и Центр студенческих инноваций в сфере управления и экономики.

К участию в конференции приглашаются обучающиеся по программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета.

Целью конференции является активизация интеллектуальных и творческих способностей студентов по поиску форм, методов, средств и способов решения важнейших проблем во взаимодействии государства, общества и бизнеса в совершенствовании социально-экономического, политического и культурно-духовного развития Дальневосточного федерального округа России.

Форма работы конференции: заседания секций по основным тематическим направлениям:

1. Секция «Современное государственное управление в России и за рубежом»;

2. Секция «Проблемы местного самоуправления в Российской Федерации»;

3. Секция «Проблемы регионального развития: теория и практика».

Форматы участия:

-                очный с докладом на онлайн-конференции на платформе Microsoft Teams (ссылка для участия будет отправлена каждому участнику по электронной почте);

-                заочный, с возможностью публикации в сборнике материалов конференции.

Важно! По результатам очного участия в конференции будет проведен конкурс работ. По результатам конкурса будут выданы дипломы победителей I, II и III степени.

Заявки на участие (скачать)должны быть поданы до 30 ноября 2021 г. Оргкомитет ждет их по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 33, каб. 313, кафедра государственного и муниципального управления и служебного права или по Е-mail: chadaeva-ep@ranepa.ru с пометкой «на конференцию 03.12.2021».

Заявка на участие представляется в виде неархивированного прикрепленного файла формата *.doc/docx, где название файла – фамилия (и) и инициалы автора (ров) «Иванов А.А. Заявка.doc» или «Иванов А.А., Петрова А.А. Заявка.doc».

Требования к оформлению тезисов

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Все статьи в электронном виде должны быть представлены до 01 декабря 2021 г. в оргкомитет Чадаевой Елене Петровне Е-mail: chadaeva-ep@ranepa.ru

По всем вопросам обращаться к:

Чадаевой Елене Петровне – старшему преподавателю кафедры государственного и муниципального управления и служебного права, Е-mail: chadaeva-ep@ranepa.ru.

Чуваковой Анастасии Александровне, члену Организационного комитета Студенческой научной сессии, тел. +7 924 307 08 41, E-mail: AnastasiaChuvakova@mail.ru

Телефон: +7 4212 42-24-45