/ Участие в методическом вебинаре Федерального сетевого методического центра экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

2021

12 ноября 2021 года прошел методический вебинар Федерального сетевого методического центра экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (площадка – Хабаровск).

Участие в работе методического вебинара Федерального сетевого методического центра экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (далее - ФСМЦ ЭФ МГУ), проведенного в городе Хабаровске по вопросам внедрения финансовой грамотности в вузах, приняла Ковалева М.В., доцент кафедры экономики финансового права, кандидат экономических наук, доцент, председатель общественного Совета при комитете по государственному контролю и надзору Правительства Хабаровского края.

На первом семинаре методического вебинара, проведенного ФСМЦ ЭФ МГУ, был представлен опыт ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» по внедрению финансовой грамотности в вузе.

С докладами выступили: представитель МГУ Ломоносова - Марина Толстель, региональный координатор ФСМЦ ЭФ МГУ имени М. В. Ломоносова в Хабаровском крае Бурик О.В.

На семинаре присутствовали представители Банка России, министерства финансов Хабаровского края, профессорско-преподавательский состав вузов Хабаровского края и ЕАО, волонтеры финансового просвещения, отдела по защите прав потребителей.

С целью решения актуальных вопросов на семинаре были представлены результаты работы регионального центра по реализации программ повышения финансовой грамотности в вузах в Хабаровском крае, ЕАО, рассмотрен положительный опыт внедрения программы по финансовому волонтерству среди студентов в городе Хабаровске в 2021 году, были озвучены приглашения к участию в вебинарах «Фин-разум», «Фин-маяк», во Всероссийской олимпиаде и во Всероссийском Чемпионате по финансовой грамотности, включая финансовые и коммуникативные бои для студентов и школьников, которые начнутся 28 ноября 2021 года в Москве.

Студенты кафедры экономики и финансового права Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС традиционно принимают участие в указанных мероприятиях.

Запись вебинара размещена по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=TafmGBdEViY

Телефон: +7 4212 42-24-45