/ Поздравление и.о. директора Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС Игоря Макурина с Днем преподавателя высшей школы!

2021

Уважаемые коллеги!

Сегодня впервые в России отмечается День преподавателя высшей школы! По этому случаю примите мои самые добрые, самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником.

Дата эта выбрана не случайно. В этот день, 19 ноября родился основатель Московского государственного университета Михаил Ломоносов.

Быть преподавателем – почетно и ответственно. Необходимо в кратчайшие сроки осваивать новые знания, постоянно самосовершенствоваться и успевать за темпом изменяющейся жизни. Именно от вас зависит, каких специалистов мы будем выпускать, насколько востребованными и реализованными они будут.

Кроме знаний по предметам наша задача способствовать формированию у студентов критического мышления, умения самостоятельно мыслить, принимать решения и нести за них ответственность. Ведь именно нынешним студентам, выпускникам вузов в будущем предстоит развивать и укреплять благополучие нашей страны. С этими сложными задачами коллектив нашего института справляется успешно. Сегодня мы видим, что немало высокопоставленных чиновников, которые принимают важные и сложные решения, проходили обучение в стенах нашего вуза. А это значит, что вы, уважаемые коллеги, успешно справляетесь с поставленными перед вами задачами!

Желаю всему профессорско-преподавательскому составу Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС успехов в работе, талантливых учеников, реализации задуманных планов. Крепкого вам здоровья и большого личного счастья!

Телефон: +7 4212 42-24-45