/ Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС отметил Всероссийский День правовой помощи детям

2021

Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС отметил Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября – Всемирный день детей. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. В нашей стране эту дату отмечают как «Всероссийский День правовой помощи детям»

Каждый год в этот день кафедра публичного и частного права совместно с факультетом среднего профессионального образования проводят публичную консультацию

Консультацию провели Бессонова Елена Анатольевна – декан факультета среднего профессионального образования, кандидат психологических наук, медиатор, тренер медиаторов и Винник Надежда Витальевна – старший преподаватель кафедры публичного и частного права.

В обсуждении приняли участие студенты факультета среднего образования, их родители, школьники Хабаровского края

Опрос, предваривший встречу в прямом эфире показал, что все ответившие когда-либо являлись стороной конфликта, более 80% респондентов стараются разрешить конфликты самостоятельно, 5 %   – с помощью родителей, 15% обращались за консультацией к администрации или кураторам. Практически никто, менее 10% не знает ничего о медиации и о возможностях служб медиации

Важность создания и активного функционирования служб медиации в организациях среднего профессионального образования высока, так как важны сохранение и нормализация отношений, поскольку в большинстве случаев обидчик и жертва знакомы друг с другом и после инцидента продолжат встречаться.

Телефон: +7 4212 42-24-45