/ Круглый стол по теме развития кадровых технологий прошел в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС

2021

Деятельность кадровых служб в развитии кадровых технологий рассмотрена на круглом столе, организованном для будущих менеджеров.

Проблемы управления персоналом занимают одно из ведущих мест в системе менеджмента любой организации. Соответственно, они не могут оставаться без внимания при подготовке будущих управленцев. Более 10 докладов по актуальным проблемам применения кадровых технологий как на государственной и муниципальной службе, так и в коммерческих и некоммерческих организациях, подготовили студенты 3 и 4 курсов в рамках круглого стола, организованного одним из ведущих преподавателей кафедры менеджмента и предпринимательского права.

Особый интерес со стороны слушателей вызвали такие сообщения, как «Политика обеспечения кадровой безопасности на государственной службе», «Особенности кадровой политики в компании «Google»», «Новые технологии привлечения сотрудников», «Мероприятия по совершенствованию управления персоналом». Студенты буквально засыпали докладчиков разнообразными вопросами. Модератору в связи с этим приходилось ограничивать их число и строго следить за установленным регламентом.

Стоит отметить, что подобные интерактивные занятия вызывают достаточно большой интерес со стороны студентов. Как высказался один из участников круглого стола Александр Кучинский: «Такая форма проведения семинаров увлекает тем, что она нам, докладчикам, позволяет проявить свои научно-исследовательские навыки, а всем остальным слушателям – побыть в роли педагога, имея возможность задавать любые волнующие вопросы».

Благодарим Ланец Тамару Николаевну, организатора круглого стола, а также всех слушателей и докладчиков, принявших участие в данном мероприятии.

Телефон: +7 4212 42-24-45