/ Заместитель прокурора Хабаровского края провел встречу со студентами ДВИУ- филиал РАНХиГС в формате видеоконференции

2021

22.12.2021 в Дальневосточном институте управления заместителем прокурора Хабаровского края Алексеевым О.А. в формате видеоконференции проведена лекция, посвященная предстоящему 300-летию российской прокуратуры, основанной 22 января 1722 года по указу императора Петра I.

Аудиторию составили студенты 1 – 5 курсов, обучающихся по специальностям Судебная и прокурорская деятельность, Правовое обеспечение национальной безопасности, направления подготовки Юриспруденция, дающее возможность претендовать на замещение должностей в органах прокуратуры и иных государственных органах.

После лекции состоялось общение по интересующим студентов темам. В дискуссии также принял участие исполняющий обязанности начальника Хабаровского межрегионального центра профессионального обучения прокуратуры края Машарский А.А.

Помимо исторических аспектов, студенты узнали о структуре органов прокуратуры, региональной специфике деятельности, требованиях к служебному и внеслужебному поведению прокурорских работников.

Кроме того, обучающиеся получили ответы на иные интересующие их вопросы, в том числе о прохождении практики, назначении на должности общественных помощников, приеме на службу в органы прокуратуры.

Прокуроры также поделились личным опытом работы в главном надзорном ведомстве страны.

С большим интересом аудитории принято предложение пополнить после выпуска из учебного заведения ряды работников краевой прокуратуры.

Дальневосточный институт управления-филиал РАНХиГС последовательно внедряет систему поддержки карьерного развития обучающихся по образовательным программам высшего образования, содействия занятости обучающихся и трудоустройству выпускников института, их адаптация к рынку труда.

Телефон: +7 4212 42-24-45