/ Информация об образовательных программах, направленных на формирование компетенций в сфере внешнеэкономической деятельности

2021

Акселерационная программа «Акселератор экспортного роста»

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества«Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта РЭЦ) совместно с Минэкономразвития России в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» национального проекта «Производительность труда» реализует акселерационную программу «Акселератор экспортного роста». Акселерационная программа «Акселератор экспортного роста» разработана специально для региональных компаний-участниц национального проекта «Производительность труда». Участие в программе для компаний является бесплатным.

Ключевой целью программы является освоение новых рынков сбыта и расширение географии продаж компаний-участниц национального проекта «Производительность труда» путем заключения экспортных контрактов.

Для достижения указанной цели компании в рамках программы пройдут подготовку по 4 модулям.

Подробнее о программе:http://exportedu.ru/acceleration/federal

Дистанционная (онлайн) программа обучения Школы экспорта РЭЦ «Старт экспортной деятельности: 10 шагов к успеху»

Дистанционная (онлайн) программа повышения квалификации «Старт экспортной деятельности: 10 шагов к успеху» состоит из 11 видеокурсов, размещенных на официальном сайте Школы экспорта РЭЦ (exportedu.ru). Каждый из видеокурсов посвящен отдельному этапу экспортного проекта. Доступ к видеокурсам имеют представители российских МСП во всех субъектах Российской Федерации. По итогам прохождения каждого видеокурса слушатели получают сертификат о прохождении. Для просмотра видеокурсов необходимо зарегистрироваться на сайте Школы экспорта РЭЦ и подать заявку на просмотр программы. Обучение по онлайн-программе является бесплатным.

Регистрация на программу:http://exportedu.ru/program-start-eksportnoydeyatelnosti-10-shagov-k-uspehu.

Учебные пособия Школы экспорта РЭЦ

Школой экспорта РЭЦ разработаны учебные пособия для начинающих экспортеров, которые размещены на сайте exportedu.ru. В учебных пособиях представлена информация об основных этапах экспортной деятельности, об инструментах первичного анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей.

Учебное пособие ознакомит представителей МСП со спецификой подготовки компании и товара к экспорту и организации валютных платежей, а также с рисками экспортной деятельности и их минимизацией и инструментами государственной поддержки экспорта.

Пособия размещены по ссылке:http://exportedu.ru/documents.

Телефон: +7 4212 42-24-45