/ Согласно плану, рекомендованному региональным Минздравом, в краевой столице антигриппозный укол должны получить 75% учащихся школ и вузов

2021
Согласно плану, рекомендованному региональным Минздравом, в краевой столице антигриппозный укол должны получить 75%  учащихся школ и вузов

С начала сентября в Хабаровске стартовала прививочная кампания. По планам врачей, чтобы в городе создалась хорошая иммунная прослойка, антигриппозную вакцину должен получить каждый второй хабаровчанин

Общая ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Хабаровске на сегодня далека от идеальной, признают врачи. Респираторными заболеваниями страдают взрослые и дети, несколько классов и групп в детских садах закрыты на карантин.

Согласно плану, рекомендованному региональным Минздравом, в краевой столице поставить антигриппозный укол следует около 60% населения, а также его должны получить 75%  работников отрасли транспорта, торговли, дети, учащиеся школ и вузов, пожилые люди. А среди работников образования, здравоохранения и хабаровчан, страдающих хроническими заболеваниями, вакцинация должна пройти на 90%. Только тогда, по словам медиков, в городе сложится достаточная прослойка вакцинированных людей, благодаря которой вирус не будет столь стремительно распространяться.

Этой осенью для противогриппозной вакцинации в Хабаровск поступило более 100 тысяч взрослых доз вакцин и почти 90 тысяч детских. Более 70 процентов доз уже использовано. По словам медиков, в этом коронавирусном году к защите от гриппа хабаровчане проявляют больше интереса, чем ранее. вакцина от гриппа 2020.

– Вакцинация идет достаточно активно. Популярностью у хабаровчан пользуются передвижные прививочные пункты, а также такая форма как выезды мобильных бригад медиков на предприятия.

Источник: https://habinfo.ru/vaktsina-ot-grippa-2020

Телефон: +7 4212 42-24-45