/ Круглый стол по теме «Современные тенденции и тренды развития менеджмента» прошел в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС

2021
Круглый стол по теме  «Современные  тенденции  и тренды развития  менеджмента» прошел в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС

Обсуждение современных тенденций развития менеджмента прошло в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС

Подготовка студентов академии к будущей практической деятельности в условиях неопределенности среды начинается с самого первого семестра обучения. Будущие управленцы познают не только теорию менеджмента, но и его историю, основные этапы становления, сложившиеся школы и взгляды ведущих представителей управленческой науки. Однако   современный мир стремительно меняется, и теория менеджмента не стоит на месте. Изучению новых тенденций и трендов в развитии менеджмента   был посвящен круглый стол, проведенный со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление» по направлению подготовки «Менеджмент» (211-212б группы) под руководством одного из ведущих преподавателей кафедры менеджмента и предпринимательского права.

Студентов волновали вопросы формирования бирюзовых организаций, роль социальных сетей в развитии менеджмента, тенденции развития цифровой экономики и влияние искусственного интеллекта на принятие управленческих решений. Большой интерес вызвали доклады о вкладе современных гуру менеджмента – Питера Друкера, Тома Питерса, Гари Хэмела в теорию и практику менеджмента. Вопросы, поставленные ораторами в своих выступлениях, настолько актуальны, что заставляют смотреть на проблемы будущего не только с позиций бизнеса и предпринимателей, но и государственного управления.   Во время круглого стола поднимались вопросы о месте человека и перспективах занятости в условиях роботизированного   производства будущего, о роли управления и управленцев в бирюзовых организациях, о развитии гибких технологий Agile и Scrum в менеджменте, об ответственности сотрудников и самоорганизующихся компаний. Стоит отметить, что подобные интерактивные занятия вызывают достаточно большой интерес со стороны студентов.

Благодарим Ланец Тамару Николаевну, организатора круглого стола, а также всех слушателей и докладчиков, принявших участие в данном мероприятии.

Телефон: +7 4212 42-24-45