/ Итоги 1 всероссийского конкурса научных работ «налогообложение в интересах устойчивого развития экономики»

2022

ИТОГИ I ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ»

В Дальневосточном институте управления - филиале РАНХиГС подведены итоги I Всероссийского конкурса научных работ «Налогообложение в интересах устойчивого развития экономики», организованного кафедрой экономики и финансового права в соответствии с приказом директора института от 25.10.2021 № 260/09-05.

На конкурс представлено 45 работ (63 участника) из 10 вузов России и Белоруссии и 3 школ города Хабаровска:

ФГАОУ ВО Южный Федеральный университет, г. Ростов-на-Дону;

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», г. Чебоксары;

ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина», г. Омск;

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС, г. Нижний Новгород;

ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», г. Хабаровск;

ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет», г. Брянск;

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики – Пермь, г. Пермь;

ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет», г. Хабаровск;

Белорусский государственный университет транспорта, г. Гомель;

Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС, г. Хабаровск

МБОУ Лицей «Вектор», г. Хабаровск;

МБОУ СОШ № 39, г. Хабаровск;

МАОУ Математический лицей, г. Хабаровск.

Работы участников представлены по 6 направлениям:

— налоговая политика в решении проблем теневой экономики;

— инновационные решения в налоговой политике государства;

— налоговые аспекты регулирования деятельности малого и среднего предпринимательства;

— финансовый менеджмент в цифровой экономике;

— бухгалтерский учет и налогообложение современных организаций в новой экономической реальности;

— борьба с экономическими преступлениями;

— молодежные исследования в области финансовой грамотности.

25 декабря в 15.00 (по местному времени) прошли очные выступления участников конкурса. Перед участниками конкурса выступили председатель жюри конкурса доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры экономики и финансового права Осипова Е.С., и.о. заведующего кафедрой экономики и финансового права кандидат экономических наук, доцент Мазанкова Т.В.

К процедуре подведения итогов конкурса присоединились 46 участников.

Победителями конкурса стали:

1.    В направлении «Налоговая политика в решении проблем теневой экономики»

Чибрикина Наталия Владимировна, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, «Многогранность теневой экономики и работа налоговых органов по борьбе с ее проявлениями», руководитель Аркадьева Ольга Геннадьевна, канд. экон. наук, доцент (1 место).

2.    В направлении «Инновационные решения в налоговой политике государства»

Бравок Полина Сергеевна, Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС, «Содержание фискальной политики Хабаровского края», руководитель Ковалева Марина Владимировна, к.э.н., доцент (1 место).

3.    В направлении «Финансовый менеджмент в цифровой экономике»

Тигина Анастасия Михайловна, Тихонов Дмитрий Леонидович, Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС, «Основные характеристики технологии блокчейн и перспективы внедрения», руководитель Ломовцева Анна Витальевна, канд. экон. наук, доцент (1 место).

4.    В направлении «Бухгалтерский учет и налогообложение современных организаций в новой экономической реальности»

Портнова Надежда Владиславовна, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», г. Чебоксары, «Оценка финансовых результатов организации», руководитель Аркадьева Ольга Геннадьевна, канд. экон. наук, доцент (1 место).

5.    В направлении «Молодежные исследования в области финансовой грамотности»

Павлова Ангелина Евгеньевна, Конинина Дарья Дмитриевна, Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС, г. Нижний Новгород, «Финансовая грамотность современной молодежи», руководитель Ломовцева Анна Витальевна, канд. экон. наук, доцент (2 место).

6.    В направлении «Борьба с экономическими преступлениями»

Рогожина Анастасия Алексеевна, Сафонеева Юлия Сергеевна, Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС, «Современный опыт борьбы с экономическими преступлениями в России и за рубежом», руководитель Ломовцева Анна Витальевна доцент, канд. экон. наук (3 место);

Киракосян Андраник Гакикович, Козловская Александра Алексеевна, Патрушева Александра Александровна, Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС, «Борьба с экономическими преступлениями в цифровом пространстве и проблемы, возникающие при расследовании», руководитель Швидко Елена Юрьевна, канд. экон. наук, доцент (3 место).

Телефон: +7 4212 42-24-45